Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Регистрация аттракционов!

Напоминаем о необходимости соблюдения требований пункта 129 решения Совета Евразийской экономической комиссии от 18 октября 2016 года «№ 114 «О техническом регламенте Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов» в соответствии с которым, регистрация аттракциона перед вводом в эксплуатацию осуществляется в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2019 г. №1939 «Об утверждении Правил государственной регистрации аттракционов».

Эксплуатант обязан зарегистрировать аттракцион в органе гостехнадзора по месту установки аттракциона. В случае изменения места установки ранее зарегистрированного нестационарного аттракциона, он подлежит временной государственной регистрации в органе гостехнадзора по месту пребывания аттракциона. Эксплуатация аттракционов, не зарегистрированных в установленном порядке, запрещена.

В связи с наступлением летнего сезона, подразумевающего кратное увеличение количества посетителей аттракционов, министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края обращает внимание всех заинтересованных лиц на неукоснительность соблюдения вышеперечисленных требований законодательства с целью предупреждения причинения вреда здоровью и жизни граждан.

По сегодняшний день в ст. Калининской установлен один батут надувной (государственный номер 0406, ИП Пидоря Г.Н.).

8