Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

В результате принятых прокуратурой Калининского района мер гражданско – правового характера администрацией района обеспечена дополнительная антитеррористическая защищенность объектов системы образования

femidaНа территории муниципального образования Калининский район в систему образования входят 13 общеобразовательных организаций, 16 дошкольных образовательных организаций и 3 учреждения дополнительного образования детей – дома детского творчества.

 

Проведенной в первом квартале 2018 года проверкой установлено, что вопреки требованиям Федеральных законов «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», «Об образовании в Российской Федерации» администрацией района не в полной мере осуществлялась антитеррористическая защищенность указанных объектов, отсутствовало достаточное количество видеокамер, кнопок тревожной сигнализации, технических средств контроля удаленного доступа.

Указанные факты послужили основанием для обращения прокурора района в суд с исковым заявлением об обязании администрации района выделить дополнительные денежные средства для приобретения и установки 41 камеры видеонаблюдения, 7 кнопок тревожной сигнализации, 20 систем контроля удаленного доступа и дополнительных элементов технической защиты.

Решением суда от 20.04.2018 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время администрацией района выделены необходимые денежные средства для закупки камер видеонаблюдения, с ОВО Калининского района заключены договоры на установку и обслуживание КТС. Кроме того, поскольку МАОУ СОШ № 1 законом отнесена к 1 категории опасности, на территории школы в ст. Калининской установлен КПП с выводом системы наблюдения на пульт.

Работа в данном направлении продолжается.

Старший помощник прокурора района младший советник юстиции А.Б. Власенко

СОГЛАСОВАНО

Заместитель прокурора района младший советник юстиции М.В. Крамаренко